Stade Malherbe CAEN - Ma passion - Mon combat
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -41%
T-shirt Pokemon 25eme anniversaire Pikachu à ...
Voir le deal
9.99 €

[Débat] Mercato 2021/2022

+10
dypidou
maz
Bencoull
Esteban
FF SMC
Marneus-Macrage
rossi
Malherbologiste
Narval'
Seube82
14 participants

Page 6 sur 8 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Seube82 Dim 27 Juin 2021 - 20:41

Inutile de sortir ses stats....il n'y en a aucun aujourd'hui à Caen qui à des stats dignes de ce nom.

Sur la saison, hors blessure, il a été clairement le plus dangereux et surtout, il cadrait....chose que les autres peinaient à faire.

Je peux me tromper mais je pense qu'avec Bammou sur l'intégralité de la saison, Caen ne joue pas le maintien.

Si son remplaçant claque 15 buts, on sera satisfait... On ne sait jamais, l'énigme Shamal va peut être se résoudre positivement ??

Le point positif de son départ, c'est l'allègement de la masse salariale, ça c'est clair.

Le mercato va encore être très long de toute façon. 
Selon les départs (Guioacchini ?), on verra si le staff se penche sur un autre attaquant.

Reste Gioacchini, Mendy, Jeannot, Shamal, et les jeunes....(entre les prêts et les retours, je ne sais plus).

Seube82
Modérateur
Modérateur

Messages : 1091
Date d'inscription : 18/12/2014

rossi aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Esteban Mar 29 Juin 2021 - 3:03

Malherbologiste a écrit:Bammou, même si c'était le meilleur buteur ce n'est que 6 buts et quand tu regardes ses stats depuis 5 ans ce n'est quand même pas folichon. 2, 3 ou 4 buts maxi  Sans parler des blessures...

 
20  -  21[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 40 Caen176
19 - 20[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 40 Alanyaspor182
18 - 19[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 40 Caen172
17 - 18[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 40 Nantes163
16 - 17[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 40 Nantes324
15 - 16[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 40 Nantes324

6 buts + 1 passe dec. en 17 match vu l'état de l'effectif c'est plutot pas mal. Surprised
Esteban
Esteban
CFA
CFA

Messages : 1505
Date d'inscription : 08/06/2012
Age : 35
Localisation : Orne

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Narval' Mar 29 Juin 2021 - 18:22

6 buts, mais combien sur penalty ?

_________________
"Il faut toujours viser la lune car même en cas d'échec on atterrit au milieu des étoiles..."
Oscar Wilde

Membre du club très restreint des Double Vainqueur des pronos de Fred : 2018 et 2019 supporter
Narval'
Narval'
Ligue Europa

Messages : 8411
Date d'inscription : 07/06/2012
Age : 29
Localisation : Océan Indien

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par maz Mar 29 Juin 2021 - 20:53

De toute façon il nous coûte bien trop cher...

_________________
Over the line and far away!
maz
maz
Modérateur
Modérateur

Messages : 2486
Date d'inscription : 07/06/2012
Age : 35
Localisation : caen

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par FF SMC Mer 30 Juin 2021 - 11:50

SM Caen. Godson Kyeremeh à nouveau prêté

Le jeune Godson Kyeremeh (21 ans) va poursuivre son apprentissage à Annecy (National). L'attaquant du SM Caen (Calvados) y est prêté, comme la saison passée.

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Godson-kyeremeh-3-960x640
Sous contrat avec le Stade Malherbe Caen (Calvados) jusqu’en juin 2023, Godson Kyeremeh est prêté à Annecy (National) pour la saison 2021/22.

Lui aussi faisait partie du groupe de neuf joueurs invités à trouver un autre maillot pour la saison à venir. Comme Younn Zahary, transféré à Cholet, le jeune (21 ans) attaquant Godson Kyeremeh évoluera en National lors de la saison 2021/22. Le Stade Malherbe Caen (Calvados) a annoncé son prêt à Annecy, mardi 29 juin 2021.


Sous contrat jusqu’en 2023


Déjà prêté en Haute-Savoie pour la deuxième partie de saison dernière, Kyeremeh avait participé activement au maintien d’Annecy en National, avec deux buts et une passe décisive en onze rencontres de championnat.
À la différence de Zahary, Godson Kyeremeh est sous contrat avec le SM Caen jusqu’en juin 2023.

_________________
Cliquez pour le réglement du jeu des pronos


"La science, mon garçon, est faite d'erreurs, mais d'erreurs qu'il est bon de commettre, car elles mènent peu à peu à la vérité."
Jules Verne - 1864 : Voyage au centre de la terre.

Aidez le forum !!!
FF SMC
FF SMC
Membre fondateur
Membre fondateur

Messages : 2495
Date d'inscription : 06/06/2012
Age : 43
Localisation : A 288km de d'Ornano, Amboise (37)

https://www.smcaen1913.com

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par FF SMC Mer 30 Juin 2021 - 11:53

SM Caen. Younn Zahary s'engage à Cholet

Mardi 29 juin 2021, le défenseur central du SM Caen Younn Zahary s'est engagé avec le SO Cholet (National).

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Younn-zahary-960x640
Younn Zahary quitte le SM Caen pour le SO Cholet.

Comme souvent, le Mercato du Stade Malherbe Caen (Calvados) débute par une opération dégraissage d’un effectif XXL. Mardi 29 juin 2021, le club a annoncé le départ du défenseur Younn Zahary pour le SO Cholet, qui évolue en National.

Lancé en Ligue 1 par Fabien Mercadal

Après des débuts en Ligue 1, sous l’ère Mercadal, le défenseur de 22 ans avait été prêté deux fois à Pau (National puis Ligue 2). 


Stéphane Moulin, le nouveau coach du SM Caen, n’avait pas retenu l’international comorien pour le premier stage de préparation, qui se déroule actuellement à Deauville, et le club avait clairement laissé entendre qu’un départ serait souhaitable pour lui comme pour les neuf autres joueurs dans ce cas.

_________________
Cliquez pour le réglement du jeu des pronos


"La science, mon garçon, est faite d'erreurs, mais d'erreurs qu'il est bon de commettre, car elles mènent peu à peu à la vérité."
Jules Verne - 1864 : Voyage au centre de la terre.

Aidez le forum !!!
FF SMC
FF SMC
Membre fondateur
Membre fondateur

Messages : 2495
Date d'inscription : 06/06/2012
Age : 43
Localisation : A 288km de d'Ornano, Amboise (37)

https://www.smcaen1913.com

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par dypidou Jeu 1 Juil 2021 - 13:40

Seube82 a écrit:Inutile de sortir ses stats....il n'y en a aucun aujourd'hui à Caen qui à des stats dignes de ce nom.

J'ai ressorti les stats de nos joueurs les plus efficaces et ça fait peur:
 

Joueurbutsdont pénaltyminutes jouéesratio buts/90'
HOUNTONDJI101280,70
BAMMOU6413260,41
JEANNOT4110030,36
MENDY5119290,23
DEMINGUET5025220,18
GIOACCHINI4021900,16


sinon un seul joueur de l'effectif sur le temps qu'il a passé sur le terrain a vu son équipe marquer plus de buts qu'en encaisser.
Gonçalves: 16 pour 11 contre en 1251 minutes (contribution: 7 victoires 14 nuls 5 défaites).

les stats les plus mauvaises sont pour: 
Mbala: 0 but pour 5 contre en 187 minutes (contribution: 4 défaites).
A.Traoré: 7 pour 13 contre en 764 minutes (contribution: 1 victoires 14 nuls 6 défaites).

Une saison ne fait pas l'autre car l'année dernière notre porte bonheur était Gioacchini, cette année il est comme tout le monde question stats et son dernier but date de 2020...

dypidou
4ème Div Calvados
4ème Div Calvados

Messages : 40
Date d'inscription : 22/11/2017
Localisation : Caen

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par zigrit Jeu 1 Juil 2021 - 20:13

https://actu.fr/normandie/caen_14118/sm-caen-yacine-bammou-quitte-malherbe-et-retourne-en-turquie_43137462.html
zigrit
zigrit
CFA 2
CFA 2

Messages : 1309
Date d'inscription : 13/06/2012

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Malherbologiste Jeu 1 Juil 2021 - 20:39

Voici un petit point sur les dernières nouvelles ou rumeurs :

Football. SM Caen : Yacine Bammou quitte le club pour la D2 turque (ouest-france.fr)

Mercato - Officiel : Godson Kyeremeh prêté en National - MaLigue2


et d'après MOHAMED TOUCHE TER : 

- Clermont serait intéressé par Yoann COURT

- Malherbe s'intéresse à : 
   -  Nicolas ST RUF def central d'Orléans (en concurrence avec Valenciennes sur le dossier)
   -  Julien FAUSSURIER Latéral de Brest
   -  Pierre LEMONNIER def central du MANS

_________________
Tu ne sais jamais à quel point tu es fort, jusqu'au jour où être fort reste ta seule option !   Bob Marley
Malherbologiste
Malherbologiste
Division supérieur régionale
Division supérieur régionale

Messages : 902
Date d'inscription : 08/06/2012
Age : 51
Localisation : Prés de Courseulles sur Mer

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Malherbologiste Ven 2 Juil 2021 - 13:15

Bon, ben à en croire Momo Toubache ce matin, c'est cuit pour Faussurier et Pierre Lemonnier signe à Guingamp car Caen aurait été trop timide et attentiste sur ce dossier.

Bref wait and see.. pas de planning, pas de planning.

Au final je pense que nos dirigeants cherchent d'abord à dégraisser un maximum avant de commencer à signer qq recrues

_________________
Tu ne sais jamais à quel point tu es fort, jusqu'au jour où être fort reste ta seule option !   Bob Marley
Malherbologiste
Malherbologiste
Division supérieur régionale
Division supérieur régionale

Messages : 902
Date d'inscription : 08/06/2012
Age : 51
Localisation : Prés de Courseulles sur Mer

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Seube82 Dim 4 Juil 2021 - 14:47

SM Caen. Deux recrues attendues pour le Mercato

Sauf départ d'ici le 31 août, le Mercato du SM Caen (Calvados) devrait se cantonner à deux arrivées, dans le secteur défensif. C'est ce qu'a annoncé le président Olivier Pickeu.


Par Nicolas Claich pour Actu.fr
Publié le 2 Juil 21 à 17:22 


[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Pickeu-moulin-eudeline
Stéphane Moulin, l’entraîneur du SM Caen (Calvados), a fait part de ses souhaits pour le Mercato à son président Olivier Pickeu et son directeur sportif, Yohan Eudeline : un défenseur central et un milieu défensif. (:copyright:AC/Sport à Caen.)



Le Stade Malherbe Caen (Calvados) n’a pas l’intention de défrayer la chronique des transferts, en cette intersaison 2021/22. Le premier audit de l’effectif réalisé par le nouveau staff emmené par Stéphane Moulin a débouché sur une feuille de route claire pour ce Mercato estival. 


Un axe défensif à solidifier


Après avoir visionné de nombreuses rencontres de la saison dernière, Stéphane Moulin a ciblé deux postes qu’il souhaiterait renforcer en priorité. « Un défenseur axial et un milieu défensif », dévoile Olivier Pickeu.


En charnière centrale, Jonathan Rivierez a prolongé son contrat, mais Anthony Weber a été laissé libre par le club. Le secteur est occupé par Prince Oniangué et le jeune Brahim Traoré. « Je l’ai aussi essayé arrière droit », note le coach caennais.



À ce poste d’arrière doit, Stéphane Moulin aurait été conquis par le profil et les performances d’Alexis Beka Beka, qui peut également évoluer au milieu de terrain. 
Le départ de ce dernier pour les Jeux Olympiques de Tokyo a incité l’entraîneur à réclamer un deuxième renfort, dans le cœur du jeu. « Il faut anticiper son absence jusqu’à fin août », acquiesce Olivier Pickeu. 

22 joueurs et 3 gardiens

D’ici là, c’est surtout la colonne « départs » qui devrait s’épaissir, après ceux des joueurs en fin de contrat, des prêts ou des joueurs libérés, comme Younn Zahary et Yacine Bammou. Stéphane Moulin souhaite travailler avec un groupe de 22 joueurs et 3 gardiens (Riou, Péan, Clémentia). 

Mais le président du SM Caen est assez expérimenté pour savoir que la situation au 31 août pourrait être bien différente de celle du 2 juillet. Une chose est sûre, cependant, après le passage du club devant la DNCG, jeudi 1er juillet :

Nous ne sommes aucunement dans l'obligation de vendre des joueurs. Ce passage devant la DNCG m'a permis de passer une bonne nuit (sourire), mais nous place aussi en position de force dans d'éventuelles négociations.
Olivier PickeuPrésident du SM Caen.




Plusieurs clubs ont déjà sollicité les dirigeants caennais, notamment pour Alexis Beka Beka et Nicholas Gioacchini.

_________________
"La défaite vient de ce qu'on s'accroche à des solutions inéfficaces" boulet
                    fier
Seube82
Seube82
Modérateur
Modérateur

Messages : 1091
Date d'inscription : 18/12/2014
Age : 45
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Seube82 Dim 4 Juil 2021 - 15:16

OUP's, j'avais oublié cet article qui apporte une précision importante...

Football. SM Caen : Yacine Bammou quitte le club pour la D2 turque

Arrivé en 2018 au SM Caen, Yacine Bammou a été transféré à Umraniyespor (D2 turque). De quoi permettre au Stade Malherbe de soulager un peu ses finances : le club normand n’a pas touché la moindre indemnité de transfert mais voit l’un des gros salaires du vestiaire quitter la Normandie.

Ouest-France par Gaëtan BRIARD.
Publié le 01/07/2021 à 16h02


[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 MjAyMTA3YjVlYTY5ODQ4NGNhZjY0NjliNzYwZmY0ZjcwZWRhNDU?width=1260&focuspoint=73%2C26&cropresize=1&client_id=bpeditorial&sign=2f71205527a961663692d8121fa7842d9deddfdfa98ab142175e70acc623188d

Yacine Bammou et le SM Caen, c’est terminé. | OUEST-FRANCE


Yacine Bammou et le SM Caen, c’est fini. 


L’attaquant de 29 ans a été officiellement transféré ce jeudi à Umraniyespor, club stambouliote de Division 2 turque. 


Il restait un an de contrat au natif de Paris avec le Stade Malherbe, mais le club normand n’a pas récupéré la moindre indemnité de transfert


se contentant de voir partir l’un des gros salaires de son vestiaire pour alléger ses charges. 
« C’était une situation difficile car il a été blessé, commente le président Olivier Pickeu. Il voulait partir là-bas avec un contrat important. Et quand un joueur veut partir, il est déjà parti. »



Une bonne nouvelle pour les finances du SM Caen. Yacine Bammou, 10 buts et une passe décisive en 40 apparitions sous le maillot normand, avait déjà goûté à une expérience en Turquie lors d’un prêt à Alanyaspor (D1, 6 buts en 25 matches) en 2019-2020. 


Il s’était gravement blessé en février dernier (lésion haute du tendon d’Achille) et commençait tout juste à retoucher le ballon en ce début de préparation estivale.

_________________
"La défaite vient de ce qu'on s'accroche à des solutions inéfficaces" boulet
                    fier
Seube82
Seube82
Modérateur
Modérateur

Messages : 1091
Date d'inscription : 18/12/2014
Age : 45
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Seube82 Dim 4 Juil 2021 - 15:19

Je pense qu'ils auraient pu récupérer qqchose...ne serait ce que 500 000...
Enfin, j'imagine que tout s'est précipité avec la pression du passage devant la DNCG.

Les clubs de L2 pas à la fête pour le moment pour ce marché des tranferts :

Toulouse vient de vendre l'excellent Machado pour...1M d'€ seulement...quelle arnaque...
Il a probablement été l'un des meilleurs cette année. Incompréhensible.

_________________
"La défaite vient de ce qu'on s'accroche à des solutions inéfficaces" boulet
                    fier
Seube82
Seube82
Modérateur
Modérateur

Messages : 1091
Date d'inscription : 18/12/2014
Age : 45
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Narval' Lun 5 Juil 2021 - 15:07

Il y a ceux qui passent la DNCG (quitte à brader un peu), et les autres… Le but étant d’après moi, d’avoir une image forte pour d’autres ventes à venir et inverser de possibles rapports de force.

_________________
"Il faut toujours viser la lune car même en cas d'échec on atterrit au milieu des étoiles..."
Oscar Wilde

Membre du club très restreint des Double Vainqueur des pronos de Fred : 2018 et 2019 supporter
Narval'
Narval'
Ligue Europa

Messages : 8411
Date d'inscription : 07/06/2012
Age : 29
Localisation : Océan Indien

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par FF SMC Mer 7 Juil 2021 - 13:33

LE SMC & PATHY MALUMANDSOKO SE SÉPARENT D'UN COMMUN ACCORD



GROUPE PROle 07/07/2021 à 11:37
[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Malumandsoko
APRÈS SIX SAISONS PASSÉES AU STADE MALHERBE CAEN, PATHY MALUMANDSOKO EST DÉSORMAIS LIBRE DE TOUT CONTRAT
Arrivée au Stade Malherbe Caen en 2015 et après avoir signé un contrat élite en 2018, l'aventure de Pathy Malumandsoko chez les "rouge et bleu" se termine. Le défenseur central qui a pu s'entraîner à plusieurs reprises avec les professionnels la saison dernière est désormais libre de s'engager où il le souhaite.
Le Stade Malherbe Caen souhaite à Pathy Malumandsoko le meilleur pour la suite de carrière.

_________________
Cliquez pour le réglement du jeu des pronos


"La science, mon garçon, est faite d'erreurs, mais d'erreurs qu'il est bon de commettre, car elles mènent peu à peu à la vérité."
Jules Verne - 1864 : Voyage au centre de la terre.

Aidez le forum !!!
FF SMC
FF SMC
Membre fondateur
Membre fondateur

Messages : 2495
Date d'inscription : 06/06/2012
Age : 43
Localisation : A 288km de d'Ornano, Amboise (37)

https://www.smcaen1913.com

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Seube82 Mer 7 Juil 2021 - 21:01

Pareil pour Brice Tutu.

_________________
"La défaite vient de ce qu'on s'accroche à des solutions inéfficaces" boulet
                    fier
Seube82
Seube82
Modérateur
Modérateur

Messages : 1091
Date d'inscription : 18/12/2014
Age : 45
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par dypidou Jeu 8 Juil 2021 - 13:27

Seube82 a écrit:Pareil pour Brice Tutu.

Plus que 6 "indésirables" si j'ai bien suivi:

Azzeddine Toufiqui (qui fait des essais), Herman Moussaki (qui a des propositions), Marvin Golitin, Stephen Ewange, Evens Joseph et Timo Stavitski.

dypidou
4ème Div Calvados
4ème Div Calvados

Messages : 40
Date d'inscription : 22/11/2017
Localisation : Caen

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Narval' Ven 9 Juil 2021 - 18:33

Mercato. Franklin Wadja, du FC Lorient au SM Caen

Très peu utilisé au FC Lorient, où il était sous contrat jusqu’en 2022, le milieu défensif camerounais Franklin Wadja, 26 ans, s’engage avec le SM Caen. C’est la première recrue estivale du club normand, qui cherche aussi à se renforcer en défense centrale et au poste de latéral.

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 MjAyMTA3NmVlZGM5MGRlZDMzY2EzZGI2M2QzMGJkODM5OTBiNWQ?width=1260&focuspoint=50%2C25&cropresize=1&client_id=bpeditorial&sign=400d21d8b5276c895aca29548c6661be8362533621c7c23f3cb81e1133bf5518
Franklin Wadja débarque au SM Caen. | OUEST-FRANCE


Ouest-France  par Guillaume LAINÉ. 
Publié le 09/07/2021 à 18h20

Alors que son nouveau coach Stéphane Moulin réclamait avec insistance des renforts, en priorité aux postes de milieu défensif et de défenseur central, le SM Caen va engager Franklin Wadja. Un accord avec le FC Lorient a été trouvé pour libérer le joueur de sa dernière année de contrat dans le Morbihan. Wadja est présent ce vendredi, lors de la présentation du nouveau maillot au centre-ville de Caen.

Peu connu du grand public, ce milieu défensif camerounais (1 sélection) de 26 ans, au profil très athlétique, a été très peu utilisé depuis deux saisons et l’arrivée de Christophe Pélissier. La saison dernière en Ligue 1, il a disputé… 29 minutes réparties sur quatre matches, dont 19 minutes le 23 août 2020 contre Strasbourg lors de la 1re journée !


En défense centrale, Salmier était espéré…


Autant dire que ce recrutement s’apparente à un gros pari pour Malherbe, dans un contexte où les ressources financières du club ne permettent aucun véritable investissement sur le marché des transferts.

Wadja va forcément manquer de rythme, et devra se relancer. Le SM Caen espère retrouver le joueur aperçu en Ligue 2, sous les ordres de Mickaël Landreau, lors des saisons 2017-2018 et 2018-2019 (32 matches à chaque fois). Le milieu camerounais, qui avait débarqué à Lorient sous statut amateur en provenance de Fontenay-le-Comte (National 2) à l’été 2017, affiche 71 matches de L2 au compteur.



Malherbe va désormais s’atteler à finaliser l’arrivée d’un défenseur central expérimenté, qui aurait pu être le Troyen Yoann Salmier (Troyes). Un accord de principe avait été trouvé avec le joueur, en fin de contrat dans l’Aube, mais l’Estac avait fini par le convaincre de prolonger jusqu’en 2024, pour découvrir notamment la Ligue 1.

_________________
"Il faut toujours viser la lune car même en cas d'échec on atterrit au milieu des étoiles..."
Oscar Wilde

Membre du club très restreint des Double Vainqueur des pronos de Fred : 2018 et 2019 supporter
Narval'
Narval'
Ligue Europa

Messages : 8411
Date d'inscription : 07/06/2012
Age : 29
Localisation : Océan Indien

Seube82 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Seube82 Ven 9 Juil 2021 - 21:19

Bon les gars, je m'absente de la civilisation pendant un mois.
Retour le 9 aout.
Bonnes vacances à tous...et ALLEZ MALHERBE !!!!!


supporter supporter supporter supporter supporter supporter supporter supporter supporter supporter

_________________
"La défaite vient de ce qu'on s'accroche à des solutions inéfficaces" boulet
                    fier
Seube82
Seube82
Modérateur
Modérateur

Messages : 1091
Date d'inscription : 18/12/2014
Age : 45
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par dypidou Sam 10 Juil 2021 - 18:03

dypidou a écrit:
Seube82 a écrit:Pareil pour Brice Tutu.

Plus que 6 "indésirables" si j'ai bien suivi:

Azzeddine Toufiqui (qui fait des essais), Herman Moussaki (qui a des propositions), Marvin Golitin, Stephen Ewange, Evens Joseph et Timo Stavitski.

Plus que 5: Moussaki à Boulogne c'est fait.

dypidou
4ème Div Calvados
4ème Div Calvados

Messages : 40
Date d'inscription : 22/11/2017
Localisation : Caen

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Marneus-Macrage Dim 11 Juil 2021 - 11:50

Pour moi il y a plus que 5 joueurs. Moulin veut se baser sur 23 joueurs si on compte les recrues ça fait encore du monde en réserve !

_________________
"Le plus beau moment de foot que j'ai vécu dans ma vie ? hum... Voir Raineau mettre un petit pont à un joueur du Milan AC"
Marneus-Macrage
Marneus-Macrage
Ligue Europa

Messages : 5091
Date d'inscription : 13/06/2012
Localisation : Caen

Revenir en haut Aller en bas

[Débat] Mercato 2021/2022 - Page 6 Empty Re: [Débat] Mercato 2021/2022

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 6 sur 8 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum